Mannschaften

Unsere Mannschaften

Aktuell haben wir zwei Mannschaften.

Die 1. Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe im Jahr 2019/20 in der Gauoberliga und beendete die Saison 2018/19 auf dem 2. Platz.

Die 2. Mannschaft startet im Jahr 2019/20 in der B-Klasse 1.

Die Termine für die Rundenwettkämpfe 2019/20 beider Mannschaften sind hier verlinkt: https://www.gau-main-spessart.de/fileadmin/RWK/2019_20/LG2019_20.pdf

Ergebnisse 1. Mannschaft

1. RWK
Oberafferbach I : Strietwald I
1461 : 1495
Stefan Goldhammer385
BenjaminLindner374
RitaBraun369
RonaldBrand367
2. RWK
 Strietwald I : 1930 Kleinostheim I
1490 : 1487
BenjaminLindner382
RonaldBrand372
Rita  Braun370
Stefan Goldhammer366
3. RWK
Vormwald II : Strietwald I
1494 : 1504
Stefan Goldhammer383
BenjaminLindner382
Rita Braun374
RonaldBrand365
4. RWK
Strietwald I : Dettingen III
1486 : 1421
Stefan Goldhammer383
BenjaminLindner375
RitaBraun375
DominikHaunfelder353
5. RWK
Schöllkrippen I  :  Strietwald I 
1488 : 1509
Stefan Goldhammer388
BenjaminLindner379
RitaBraun377
Ronald Brand365
6. RWK
 Strietwald I : Stockstadt I
1516 : 1498
Stefan Goldhammer385
BenjaminLindner380
Rita Braun377
Ronald Brand374
7. RWK
 Strietwald I : Schimborn I
1517:1505
Stefan Goldhammer385
BenjaminLindner381
RonaldBrand372
RitaBraun367

Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Schimborn 1 7 14 : 0 10605 1515
2. Strietwald 1 7 12 : 2 10505 1500,71
3. 1930 Kleinostheim 1 7 8 : 6 10504 1500,57
4. Stockstadt 1 7 8 : 6 10452 1493,14
5. Vormwald 2 7 6 : 8 10479 1497
6. Schöllkrippen 1 7 6 : 8 10379 1482,71
7. Oberafferbach 1 7 2 : 12 10205 1457,86
8. Dettingen 3 7 0 : 14 10128 1446,86

Ergebnisse 2. Mannschaft

1.RWK
Strietwald II : Sailauf II
1068 : 1010
DominikHaunfelder360
FrankRöser354
MaikeRöser354
MaxBollmann317
TheresiaDerra315
2.RWK
Adler Hösbach III : Strietwald II
958 : 1052
FrankRöser355
DominikHaunfelder349
MaikeRöser348
TheresiaDerra320
Thomas Derra240
3.RWK
Strietwald II : Weibersbrunn III
1082 : 999
FrankRöser364
MaikeRöser361
DominikHaunfelder357
MaxBollmann342
TheresiaDerra314
Thomas Derra314
4. RWK
Strietwald II : Waldschenke Hösbach I
1071 : 975
DominikHaunfelder364
MaikeRöser354
FrankRöser353
MaxBollmann340
5.RWK
1888 Damm II : Strietwald II
982 : 1068
DominikHaunfelder365
FrankRöser356
MaikeRöser347
MaxBollmann327
TheresiaDerra323
Thomas Derra294
6.RWK
Strietwald II : Schimborn IV
1090 : 1000
FrankRöser373
MaikeRöser364
DominikHaunfelder353
Thomas Derra324
TheresiaDerra301

Tabelle

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Strietwald 2 6 12 : 0 6431 1071,83
2. Sailauf 2 6 10 : 2 6132 1022,00
3. Schimborn 4 6 8 : 4 6137 1022,83
4. Waldschenke Hösbach 1 6 4 : 8 5908 984,67
5. Weibersbrunn 3 6 4 : 8 5582 930,33
6. 1888 Damm 2 6 2 : 10 5888 981,33
7. Adler Hösbach 3 6 2 : 10 5826 971,00